^
Дешевая мебель » Новости » Что такое диван-качель и в чем ее особенности?

Что такое диван-качель и в чем ее особенности?


Что такое диван-качель

Диван-качель — популярный предмет обстановки для сада или дачного участка. 🏠 Они позволяют отдохнуть на природе, почитать с комфортом или просто обустроить игровой уголок для детей. Но в последнее время все чаще диваны-качели заказывают для дома. Они вносят определенное разнообразие в интерьер, делая его оригинальным и более интерактивным.
Что представляет собой диван-качель?
👉 Диван-качель — это скамейка с мягкими сиденьями, закрепленная на цепи или канатах на деревянной, металлической раме или на потолке. Фактически, это громоздкие качели с небольшим радиусом движения.
У такой мебели нет ножек, она не касается пола, а держится на цепях или канатах. Особенности креплений:

  • алюминиевая или деревянная рама. Чаще всего выглядит как два треугольника, соединенные между собой горизонтальными перемычками. Надежное и мобильное крепление, которое, однако, занимает много места.
  • цепь или канат, закрепленные на крюках в потолке. Смотрится более эффектно, но переместить такую мебель невозможно, а монтаж ее сложен.

В основном такая мебель ставится на улице исключительно из-за ее размеров. Сама по себе рама, на которую монтируется сиденье, должна быть надежная и прочная, а потому она обычно массивная. Кроме того, возможность качаться означает, что рядом с диваном не должно быть никаких предметов. В обычной квартире выделить столько пространства под мебель часто нет возможности. Но, если у вас достаточно просторная комната, нет ничего невыполнимого. ✨👍

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен