^
Дешевая мебель » Новости » Как грамотно обыграть короб воздуховода?

Как грамотно обыграть короб воздуховода?



Короб воздуховода может выглядеть не особенно красиво. Он выступает и из-за этого сложнее разместить мебель на кухне. Убирать его нельзя ни в коем случае, но можно интересно обыграть. Рассказываем — как именно! ?

  • ? Закрыть гарнитуром. Если короб маленький — просто спрячьте его. Это самое очевидное решение. Подойдет для кухонь, где эта деталь находится в углу.
  • ? Сделать на выступе яркий акцент. Ниши используют в дизайне, почему бы не использовать и короб? Сделайте ему другую отделку, а поверх разместите какие-нибудь украшения (без фанатизма!). По бокам можно прибить полочки — будут смотреться очень органично.
  • ? Отделать под грифельную доску. Такой вариант выглядит очень круто! Хотя может быть проблема — если дети будут рисовать мелками, то начнут трогать и другие стены в кухне. Придется отмывать. ?
  • ? Использовать в зонировании. Если короб находится по центру стены и достаточно узок, просто продлите его: поставьте вплотную барную стойку или изящную перегородку. Будет выглядеть, словно так и задумано.
  • ? Разместить на нем телевизор. Повесить легкий тонкий экран поверх короба несложно. И это тут же отвлечет от него внимание. Даже стараться не придется.
  • ? Использовать цвет и отделку, чтобы спрятать выступ. Для этого оформляйте его в том же цвете, что и остальная кухня. Если делаете фартук, берите плитку с ломаным орнаментом, он отлично скрывает неровности.

Не нужно думать, что венткороб — это проблема. Наоборот, он может помочь, если вы хотите отказаться от верхних ящиков гарнитура без вреда для общего внешнего вида кухни. Да и сам по себе вентиляционный короб часто становится элементом декора. Главное — не сдаваться и проявить фантазию, тогда все получится!

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен