^
Дешевая мебель » Новости » Как выбрать мебель для уютной гостиной

Как выбрать мебель для уютной гостиной


Как выбрать мебель для уютной гостиной

Гостиную называют сердцем дома: здесь собирается семья по вечерам, принимают гостей, ставят елку (напомним, Новый год ? на носу). Хочется сделать эту комнату максимально уютной, красивой, но в то же время комфортной для каждого члена семьи и гостей. Но как? Наши дизайнеры делятся хитростями: как выбрать мебель для гостиной, чтобы сердце вашего дома было настоящим уголком счастья и уюта.

  • Начните с обязательного минимума. Купите ту мебель, которая точно должна быть в гостиной, это: диван, кресло (можно 2, если хватает места), стенка с тумбой под телевизор и журнальный столик. Вокруг этих предметов добавляйте дополнительные, исходя из того, что надо именно вам — шкаф для вещей гостей, стеллаж для книг ?, комод, компьютерный стол.
  • Выберите стиль и цвет. Есть универсальное правило, которое работает в 95% помещений: чем меньше комната, тем проще мебель (имеется в виду декор) и светлее ее цвет. В маленькой гостиной отлично смотрится минимализм, хай-тек — простые геометрические формы, выполненные в светлых или классических древесных оттенках. Для просторной можно выбрать роскошную классику со сложной отделкой, а также мебель насыщенного цвета ?.
  • Будьте практичны. Диваны с обивкой из кожи или кожзама поразят своим шикарным видом не только вас, но и вашего любимого проказника-кота ?. Для дома с животными выбирайте мебель с антивандальной обивкой. А если у вас нет животных, но есть маленькие дети ?, то кожзам и кожа придутся кстати — они не промокнут от пролитого сока, с них легко смыть вкусный, но такой липкий шоколад ?.
  • Присмотритесь к стеклу. Боитесь, что мебель будет выглядеть слишком громоздко? Стеклянные столики, полочки, стенка с витринами смотрятся воздушно, создают иллюзию пространства, добавляют света за счет бликов ✨.
  • Выбирайте современные формы. Сейчас производят множество моделей мебели без подлокотников и низкой высоты. Диваны и кресла такой формы творят настоящие чудеса ? в маленьких пространствах: комната становится зрительно шире, просторнее.

Надеемся, наши хитрости помогут вам красиво обставить гостиную. А если потерялись и не знаете, с чего начать, звоните нам: поможем выбрать и изготовим функциональную и красивую стенку и другие предметы, которые добавят комнате тепла и уюта ?.

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен