^
Дешевая мебель » Новости » Луч света в темном царстве: как добавить света в кухне

Луч света в темном царстве: как добавить света в кухне


как добавить свет на кухне

Темная комната производит гнетущее впечатление, кажется неуютной и мрачной. Но с помощью хитрых дизайнерских приемов ? можно легко исправить ситуацию. Делимся 5 хитростями, как добавить света в кухне.

  1. 1 ? Делаем светлый пол и потолок. Такое решение еще и зрительно увеличит пространство! С потолком обычно проблем нет, чаще всего он белый. А что с полом? Если у вас лежит темные линолеум, добавьте светлый ковер в обеденную зону — комната сразу преобразится.
  2. 2 ? Выбираем светлый глянцевый гарнитур. От блестящей поверхности отражается свет, а белый и пастельные оттенки визуально увеличивают пространство. Считаете их непрактичными? А вот и нет: на светлом сразу видна грязь, можно успеть смыть ? ее до того, как она успеет засохнуть.
  3. 3 ? Оформляем окна легким тюлем. Плотные тяжелые шторы только усилят гнетущее впечатление. Выбирайте легкие прозрачные или полупрозрачные тюли из органзы, хлопка льна светлых расцветок.
  4. 4 ? Добавьте белого. Если отделка или гарнитур темные, комбинируйте их со светлыми элементами — холодильником, обеденной группой, бытовой техникой белого цвета. Такие вкрапления за счет контраста добавят света и уюта ?.
  5. 5 ? Сделайте правильный фартук. Кухонный фартук лучше выбирать из закаленного стекла или глянцевой плитки — поверхности отражают свет. Лучше подойдут пастельные оттенки, допустим мелкий рисунок.

В поиске идеальной мебели для темной кухни? Вызовите нашего дизайнера на дом: он бесплатно сделает замеры и подготовит индивидуальный проект гарнитура, который сделает ваш дом уютным и наполненным светом ?.

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен