^
Дешевая мебель » Новости » Освещение рабочего стола

Освещение рабочего стола


Как правильно осветить рабочий стол

Оптимальное освещение играет важную роль в создании комфортной рабочей зоны. Рассмотрим, как использовать естественный свет, как выбрать искусственное освещение, а также как распределить свет равномерно по рабочей поверхности. ⤵️⤵️⤵️

  1. 1 ? В качестве основного источника света для рабочего стола лучше всего применять естественное освещение из окон. Это идеальный вариант для глаз, который позволяет эффективно работать долгое время, не уставая. Но, ставя стол у окна, важно убедиться, что солнечный свет не попадает прямо на рабочую поверхность и тем более на монитор, чтобы избежать бликов и перегрузки глаз. Он должен быть сбоку.
  2. 2 ? Если естественного света недостаточно, следует использовать искусственное освещение. Наилучшим выбором станут настольные лампы, которые обеспечивают мягкий, равномерный свет без ярких бликов и теней. Поток должен быть достаточно яркий, чтобы обеспечить комфортное чтение и работу, но не слишком сильным, чтобы глаза не уставали. Рекомендуется использовать источники света с цветовой температурой 5000K-6500K, которые создают яркий белый световой поток, похожий на естественный. В этом случае можно будет без вреда для глаз комбинировать естественный и искусственный свет.
  3. 3 ? Дополнительно важно убедиться, что свет распределен равномерно по рабочей поверхности, что нет ярких и темных зон. Для этого используйте два светильника или потолочную и настольную лампу.

Дизайнеры компании «Дешевая мебель» всегда предусматривают места для размещения светильников или даже подсветки при изготовлении рабочих уголков. Хотите заказать обстановку для рабочего кабинета или гостиной? Звоните! ?

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен