^
Дешевая мебель » Новости » Розетки на кухне: 6 важных принципов расположения

Розетки на кухне: 6 важных принципов расположения



На кухне так много бытовой техники, что приходится ломать голову ?, думая, как правильно разместить розетки. На одной чаше весов — эстетика, на другой — удобство. Как их уравновесить и не забыть о главном — безопасности? Держите 6 важных принципов размещения розеток на кухне.

  • ✔️ Розетки на фартуке кухни — очень практичное решение. Они должны располагаться выше рабочей столешницы минимум на 15-20 см: это нужно для того, чтобы в них не попала жидкость, брызги. А еще обязательно делайте их с крышкой и закрывайте, когда не используете.
  • ✔️ Нельзя размещать розетки прямо над плитой и мойкой — от нагрева ? они оплавляются, а от попадания воды может произойти замыкание. Оптимальное место для них — в стороне, минимум 20 см до варочной поверхности или мойки.
  • ✔️ Для крупных приборов вроде электроплиты должна быть установлена отдельная розетка желательно с отдельной линией и автоматом защиты в щитке. Все такие розетки должны быть легко доступны, не спрятаны за мебелью, чтобы можно было быстро отключить технику.
  • ✔️ Для мелких приборов стоит предусмотреть минимум 3 розетки, расположить так, чтобы при включении провода техники не лежали на столешнице, а свободно провисали над ней — так они не будут занимать место и мешать вам ?.
  • ✔️ Под ногами у вас не должно быть ни единого провода, иначе будете постоянно спотыкаться, а с ножом в руках или около плиты это грозит серьезными травмами.
  • ✔️ Если в доме есть маленькие дети ?, розетки размещаются так, чтобы они не могли их достать, оснащаются специальными защитными заглушками.

Главное правило — лучше делать розетки с запасом и располагать их подальше от воды ? и плиты. А еще — выбирать не легковоспламеняющиеся материалы для кухонной мебели. Мы как раз делаем такую — красивую и безопасную. Обращайтесь, сделаем гарнитур любой сложности в срок от 5 дней ?.

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен