^
Дешевая мебель » Новости » Топ-6 правил ухода за кухней

Топ-6 правил ухода за кухней


правила ухода за кухней

Почему у некоторых людей мебель передается по наследству внукам, а другие меняют ее едва ли не каждые 3-4 года ?. Откроем секрет: примерно в 0% случаев дело не в качестве предметов интерьера, а в том, как люди обращаются с ними.

Хотите, чтобы новенькая кухня служила вам верой и правдой долгие годы? Тогда соблюдайте правила ухода за ней ?.

  • ✔️ Не используйте чистящие средства с абразивными частицами. Протирайте кухню мягкой тряпкой или губкой, можно добавить жидкое моющее средство, но не порошок. А еще используйте специальные полироли для мебели — они создают невидимую пленку, отталкивающую пыль и загрязнения.
  • ✔️ Что-то пролили — вытрите сразу. Не нужно надеяться на влагостойкость материала — убирайте сразу, и особенно если это сок, вино ? — окрашенные жидкости, которые могут въесться в поверхность.
  • ✔️ Проветривайте помещение. Слишком высокая влажность ? или температура вредят абсолютно всем материалам (ЛДСП, МДФ, дерево), поэтому открывайте окно и включайте вытяжку, чтобы убрать пар из кухни.
  • ✔️ Тяжелое — вниз. Бывает, что полки так перегружают закатками и продуктами ?, что они начинают прогибаться, деформироваться. Советуем ставить все тяжелое в нижние шкафы, а также равномерно распределять нагрузку по всей поверхности полки, не смещая ее на какую-либо сторону.
  • ✔️ Фурнитуре — спирт. Чтобы мебельные ручки не окислялись, красиво блестели, ищите моющие средства без абразивов, в составе которых есть спирт.
  • ✔️ Глянцу — антистатик. Если кухня глянцевая, на поверхности будет сильно заметна пыль. Подберите полироль или моющее средство с антистатическим эффектом — пыль будет не так притягиваться ?.

У вас еще нет кухни вашей мечты? Тогда обращайтесь к нам — подберем вам качественный комплект, за которым будет легко ухаживать, а при необходимости бесплатно создадим дизайн-проект под любые ваши запросы и бюджет ?.

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен