^
Дешевая мебель » Новости » Рабочее место на подоконнике и рядом

Рабочее место на подоконнике и рядом


Рабочее место у окна

Приветствуем наших читателей!
Давайте поговорим о том, какое влияние может оказать рабочее место у окна на наше самочувствие и продуктивность. Вот что говорят о плюсах и минусах такого места для речения рабочих и учебных задач опытные дизайнеры:

🌞 Плюсы:

  1. 1 — Натуральный свет. Сидя у окна, мы получаем заряд бодрости от солнечных лучей, и это придает нам энергии на весь день.
  2. 2 — Панорамные виды. Возможность посмотреть на природу за окном — это как мини-отпуск на несколько минут. Расслабляет, поднимает настроение, помогает вернуться к рабочим задачам.
  3. 3 — Свежий воздух. Можно забыть о работе в духоте в летнее время года. Да и зимой обычно у окна батарея, поэтому тепло.

Минусы:

  1. 1 — Отвлекающие моменты. Если за окном происходит что-то интересное, легко забыть, что у нас на повестке дня.
  2. 2 — Температурные скачки. То жарко, то холодно — никогда не угадаешь, нагрело ли солнце стул или придется садиться на холодный. Да и зимой открыть окно сложнее, если вы склонны простужаться под сквозняками.
  3. 3 — Солнечные блики. Вот вы сосредоточены на работе, а тут бац! — на экране отражается солнечный свет, и все, концентрация пропала.
  4. 4 — Солнечное излучение. Даже если окно его фильтрует, вы все равно в зоне риска. А если не вы, то ваша техника — компьютеры, смартфоны и другие современные гаджеты очень не любят перегреваться.

В общем, решая, стоит ли ставить стол у подоконника важно помнить о балансе между радостью от прекрасного вида и концентрацией на задачах. А какие у вас предпочтения?

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен