^
Дешевая мебель » Новости » Русский стиль в интерьере

Русский стиль в интерьере


Русский стиль в интерьере

Что вы представляете, когда задумываетесь о русском стиле в интерьере? Это довольно сложный, хоть и интересный вариант декора. Рассказываем подробнее. ✨
Характерные черты направления:

  • Обилие дерева. Стилю подходят любые деревянные предметы: от массивной мебели до отделочных материалов с соответствующей текстурой.
  • Природные материалы. Не деревом единым. Можно добавить в интерьер камень, льняные ткани, другие натуральные компоненты.
  • Изысканная резьба. Декоративные элементы с резьбой, часто выполненные вручную, добавляют изысканности и утонченности оформлению помещения в русском стиле.
  • Яркие ткани. Ковры, покрывала, подушки с традиционными узорами и вышивкой — характерная черта русского стиля.

🕰 Антикварные предметы. Предметы интерьера и украшения с исторической ценностью также могут помочь сделать отсылку именно к русскому стилю. Особенно актуальны будут иконы и предметы с народной росписью. Также актуальны самовары, народные музыкальные инструменты.
Русский стиль в интерьере подходит для тех, кто ценит теплую атмосферу, уют и комфорт. Он создает ощущение домашнего очага и прекрасно подходит как для небольших квартир, так и для загородных домов. Единственная особенность стиля — с ним легко «переборщить». Если хотите, чтобы интерьер выглядел современно, будьте внимательны к деталям и не берите слишком много характерных элементов. Как говорится, лучше меньше, да лучше.

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен