^
Дешевая мебель » Новости » ТОП-7 секретов — как выбрать карниз для кухни

ТОП-7 секретов — как выбрать карниз для кухни



Любая комната без штор смотрится немного “голой”, что уж говорить о кухне — без тюля или шторок она смотрится неуютной, интерьер будет незавершенным ?. Но перед тем как бежать в магазин за текстилем, нужно подобрать правильный карниз. Как это правильно сделать? Наши дизайнеры поделятся своим опытом ?!

  1. 1 ? Собираетесь вешать тяжелые шторы — берите крепкий ? прочный карниз, хотите ограничиться воздушным тюлем — выбирайте узкую пластиковую трубу.
  2. 2 ? Делайте все в едином стиле: лофту не подойдет резной карниз с завитушками, а простая металлическая труба неуместна в классическом помещении.
  3. 3 ? По длине карниз не должен доходить до стены с каждой стороны на 2 см. Если же окно узкое, то он должен выступать за раму с каждой стороны на 20-40 см.
  4. 4 ? Продумайте, какие шторы вы будете развешивать: если хотите выбрать ткань со сложным рисунком, берите карниз с максимально простым дизайном ☝.
  5. 5 ? Цвет карниза подбирайте под фурнитуру кухонного гарнитура, люстру, другие детали интерьера — он не должен выделяться.
  6. 6 ? Если на кухне низкая высота потолков, выбирайте потолочный карниз (крепится к потолку, а не стене) — визуально увеличите высоту комнаты ?.
  7. 7 ? Крепеж карниза должен быть только металлическим — даже качественный пластик очень быстро ломается.

Выбрать надежный и красивый карниз — не так сложно, как тот же гарнитур, к которому предъявляются гораздо больше требований.
Уже сделали ремонт на кухне? Нужна помощь — обращайтесь: наши дизайнеры бесплатно сделают крутой дизайн-проект для вашей комнаты под любой бюджет ?.

иконка звонка

Закажите
звонок

Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами в течении 5 минут


Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, уточнить цены, вызвать замерщика, проконсультироваться о продукции.




С политикой конфиденциальности ознакомлен